Skip to Content

Выбор версии сайта

Росреестр

Возможности сервисов «Земля для стройки» и «Земля для туризма»

C 2020 года на территории Алтайского края реализуется проект «Земля для стройки», с 2023 года проект «Земля для туризма». Проекты ориентированы на поиск свободныхот прав третьих лиц земельных участков, которые могут быть использованы для жилищного строительства, для строительства объектов туристической инфраструктуры иразмещение информации об этих земельных участках на Публичной кадастровой карте для доступа неограниченного круга лиц, в том числе для заинтересованных лиц и потенциальных инвесторов.

Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает о сроках ознакомления с проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки

 Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает, что обновленный
в результате рассмотрения замечанийпроект отчета об итогах государственной кадастровой оценкизданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Алтайского края,подготовленныйКГБУ «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки», размещен на сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» (
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO).

Как узнать, в какую сумму государство оценило вашу недвижимость

  Выписка о кадастровой стоимости входит в число наиболее востребованных сведений Единого государственного реестра недвижимости. За 8 месяцев 2023 года жители Алтайского края запросили 79 тыс. таких выписок. Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю рассказали о том, что такое кадастровая стоимость и как получить сведения о ней.

Как избежать приостановления при осуществлении учетно-регистрационных действий?

  Во-первых, можно рекомендовать перед заключением сделки или подачей документов на регистрацию проверить, какие сведения об объекте недвижимости содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. С помощью указанной информации можно узнать, имеются ли в отношении объекта недвижимости записи об ипотеке, аренде, аресте, запрете регистрации и иные ограничения. Наличие в реестре указанных ограничений может являться причиной приостановления регистрации.

Дисквалификация арбитражного управляющего как вид административного наказания

Одним из видов административного наказания, предусмотренного КоАП РФ, является дисквалификация. Данный вид наказания применяется в административном праве с 1 июля 2002 года.

Напоминаем о возможности ознакомления с проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки

Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает, что проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Алтайского края по состоянию на 01.01.2023, подготовленный КГБУ «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки», размещен на сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO).

Как стать владельцем заброшенной недвижимости

В ходе проведения «горячих» линий в Управление Росреестра по Алтайскому краю нередко поступают вопросы, касающиеся оформления прав на заброшенные земельные участки.

Название статьи:Вступили в силу измененияв антикоррупционное законодательство

Федеральным законом от 13 июня 2023 года № 258-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в антикоррупционное законодательство, в частности, – в Федеральный закон от 25 декабря 2008 года «О противодействии коррупции».

Сельхозземли: первым делом извещаем, затем продаем

Алтайский край - место, где сельскохозяйственные аграрии могут развиваться и расширять свою деятельность. Здесь каждый день происходят сделки по продаже и обмену земельных участков сельскохозяйственного назначения. Если вы тоже планируете продать такой участок, то вам необходимо знать о процедуре преимущественного права покупки. Давайте разберемся подробнее.

28 июня в офисах регионального Роскадастра состоится «День открытых дверей» для предпринимателей

28 июня эксперты Управления Росреестра и филиала Роскадастра по Алтайскому краю проведут «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится в городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.

Развитие электронных услуг - одно из приоритетных направлений деятельности Росреестра

Проект «Цифровая экономика» - один из значимых национальных приоритетов России, наряду со здоровьем и благополучием людей, созданием комфортной и безопасной среды для жизни. В рамках проекта Росреестром утверждена программа цифровой трансформации государственных услуг в сфере недвижимости. Ее ключевые задачи - увеличение доли услуг, доступных в электронном виде, повышение качества и эффективности оказания государственных услуг Росреестра.

Все особо охраняемые природные территории Алтайского края внесены в ЕГРН

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) содержит сведения о 121 природной территории. За последнее время в ЕГРН внесены сведения о границах Национального парка  «Салаир» и памятников природы: озеро Мало-Калтайское, бассейн реки Колыванки, Башмачковая роща, Степные сопки
у Локтя, Озеро Клюквенное, Еландинские камушки.

Профилактика пожаров на землях сельскохозяйственного назначения

В 2023м году начало пожароопасного сезона на территории Алтайского края установлено с 12.04.2023. Предлагаем уточнить какие правила должны неукоснительно соблюдаться.

Об изменениях в лицензировании геодезической и картографической деятельности.

В соответствии с установленным порядком с 1 марта 2022 года направление в лицензирующий орган заявления о предоставлении лицензии (внесении изменений в реестр лицензий) осуществляется соискателем лицензии (лицензиатом) посредством использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в форме электронных документов (пакета электронных документов).

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика