Skip to Content

Выбор версии сайта

Главное управление экономики

На 54 миллиона рублей вырастет поддержка алтайских фермеров в 2024 году

В Алтайском крае в 1,6 раза увеличится господдержка фермеров. Гранты получат участники нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», реализующегося по решению Президента России Владимира Путина, на развитие агростартапов, - сообщает Министерство сельского хозяйства Алтайского края.

В регионе объявлен краевой фотоконкурс «Национальные проекты в Алтайском крае: здесь и сейчас»

Алтайский край принимает активное участие в реализации национальных проектов в сфере развития производства, строительства, транспорта, медицины, образования, культуры, спорта, туризма. В нашем регионе созданы новые и отремонтированы существующие объекты инфраструктуры, проведены интересные мероприятия, сохранены природные ландшафты. Чтобы все могли увидеть полученные результаты действия региональных проектов и вовлеченных в реализацию национальных приоритетов людей, проводится краевой фотоконкурс «Национальные проекты в Алтайском крае: здесь и сейчас».

01 мая 2022 года состоится праздник «Цветение маральника»

Мероприятие «Цветение маральника» пройдет 01 мая 2022 года на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» и объединит различные культурно-развлекательные  и иные мероприятия.

Жители Алтайского края могут получить персональные цифровые сертификаты по востребованным направлениям цифровой экономики

Алтайский край вошел в число регионов-участников государственной системы персональных цифровых сертификатов. Официальное подтверждение об одобрении заявки региона поступило накануне от Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики (Университет 2035) - организаторов данного мероприятия. Таким образом, на сегодняшний день в проекте участвуют 14 субъектов Российской Федерации. Два региона: Кемеровская область и Алтайский край, представляют Сибирский федеральный округ.

Модернизированный инвестиционный портал Алтайского края запущен в работу

Министерство экономического развития Алтайского края совместно с Алтайским центром инвестиций и развития провело очередной этап модернизации инвестиционного портала региона (http://invest.alregn.ru/), направленный на совершенствование структуры ресурса.Министерство экономического развития Алтайского края совместно с Алтайским центром инвестиций и развития провело очередной этап модернизации инвестиционного портала региона (http://invest.alregn.ru/), направленный на совершенствование структуры ресурса.

Праздничная акция ТД «Аникс», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

В преддверие празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне между Администрацией города Бийска и ТД «Аникс» достигнута договорённость о проведении праздничной акции, посвящённой Дню Победы.

Внимание! Важная информация для телезрителей

Обращаем внимание телезрителей, что с  января 2019 года в Алтайском крае планируется отключение аналогового вещания в населенных пунктах с численностью менее 100 тысяч населения и полный переход ан бесплатное цифровое эфирное вещание!

Анкетирование среди населения об удовлетворенности качеством товаров и услуг на рынках края и субъектов предпринимательской деятельности о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров и услуг Алтайского края

В соответствии с соглашениями между Правительством Алтайского края и администрациями муниципальных районов о взаимодействии в области планирования социально-экономического развития на 2018 год органы местного

ТОП-5 событий Международного туристского форума VISIT ALTAI

С 21 по 29 апреля в Алтайском крае состоится Международный туристский форум VISIT ALTAI. Уже несколько недель идет подготовка к мероприятиям форума. Так, продолжается регистрация на "Съезд экскурсоводов".

На инвестиционном портале Алтайского края доступна подписка на новости

С целью повышения удобства навигации и просмотра контента регионального инвестиционного портала на постоянной основе проводятся работы по модернизации ресурса.

Внесены изменения в краевой закон «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков»

Сегодняна очередном заседании Алтайского краевого Законодательного Собрания принят закон Алтайского края «О внесенииизмененийв закон Алтайского края от 9 ноября 2015 года № 98-ЗС
«О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков».

ОБЩЕСТВЕННЫЙ БИЗНЕС-ЛЕКТОРИЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Общественный бизнес-лекторий субъектов РФ - это электронная платформа, на которой предприниматели могут поделиться практическим опытом управленческой деятельности и рассказать о стратегических планах развития своей организации, учреждения или предприятия

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика