Skip to Content

Выбор версии сайта

Отдел по ФК и спорту

Информация о краевом зимнем Фестивале ВФСК ГТО

4-5 марта команда Тогульского района, в составе Десятковой Любы, Дурымановой Дарьи, Кречетовой Арины, Шурыгиной Софьи, Попова Артема, Терешина Владимира, Партолина Никиты, Липатникова Руслана  приняла участие в краевом зимнем Фестивале ВФСК ГТО, который проходил в г.Заринске.


20 января 2024г команда Тогульского района по полиатлону и спортивным семьям приняли участие в зональных соревнованиях 37 зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

20 января 2024г  команда Тогульского района по полиатлону и спортивным семьям приняли участие в зональных  соревнованиях 37 зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, которые проходили в с.Лесное Бийского  района.

13-14 января 2024 года команда Тогульского района по лыжным гонкам принимала участие в зональных соревнованиях 37 зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

13-14 января 2024 года команда Тогульского района по лыжным гонкам принимала участие в зональных соревнованиях 37 зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, которые проходили в с.Лесное Бийского района. По итогам двух гонок, команда Тогульского района заняла 4 место из 9 районов Бийской зоны.

4 ноября 2023 года в центре молодежных инициатив с.Тогул прошло первенство района по быстрым шахматам посвященное Дню народного единства

 Соревнования проходили в 7 туров. Победителями в своих возрастных группах стали: Писаренко Арсений - Тогульская СОШ, Шваб Виктория - Антипинская СОШ, Воробьев Александр - глава Администрации Антипинского сельсовета. Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами. Участники соревниваний выражают огромную благодарность торговой сети "Престиж" за организацию вкусного питания и судьям Кречетову В.Н. и Воробьеву А.Ю. за четкое и обьективное судейство.

Спортивный праздник среди ветеранов «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

  19 октября 2023 года  Районный Совет ветеранов совместно с отделом по физической культуре и спорту Администрации района, центром физической культуры и массового спорта в рамках Федерального проекта  «Спорт – норма жизни» провели спортивный праздник для ветеранов. В соревнованиях приняли участие 4 команды.

Первенство района по шахматам среди ветеранов

 20 октября 2023г. в РДК в рамках месячника пожилого человека прошли соревнования по шахматам среди ветеранов. Победителем соревнований стал Трушин Александр Васильевич, второе место завоевал Кречетов Владимир Николаевич, третье призовое место – Золотарев Владимир Григорьевич. Главный судья соревнований – Воробьев Александр Юрьевич. Призеры соревнований награждены медалями и грамотами.

Первенство района по мини-футболу среди юношей (2012-2013, 2010-2011, 2008-2009, 2006-2007гг.р.)

  С 18 сентября по 10 октября 2023 года в рамках спартакиады учащихся Тогульского района 2023-2024 учебного года прошли районные соревнования по мини – футболу, в которых приняли участие 11 команд из 4 образовательных учреждений:  Тогульская СОШ, Тогульский филиал КГБ ПОУ «Бочкаревский лицей профессионального образования», Старотогульская ООШ, Тогульская ООШ.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ХОДЬБЫ

 05.10.2023г. в рамках Всероссийского дня ходьбы, Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», месячника пожилого человека, в с.Тогул  на лыжной базе «Снежинка» прошло спортивное мероприятие «Тропа здоровья».

Всероссийский День бега «Кросс нации»-2023

 В рамках Всероссийского  Дня бега «Кросс нации» 16 сентября 2023 года в Тогульском районе прошли соревнования по осеннему кроссу в зачет Спартакиады школьников, трудовых коллективов и первичных ветеранских организаций. В соревнованиях приняли участие 150 участников.

Спортивный праздник, посвященный Дню Физкультурника.

20 августа 2023г. на стадионе села Тогул состоялся спортивный праздник, посвященный  Дню Физкультурника, в котором приняли участие около 100 человек из Антипино, Колонково, Старого Тогула, Тогула и гости из Воеводского, Ельцовки и Мартыново.

25 июня 2023 года в с.Старый Тогул прошли соревнования по мини-футболу и пляжному волейболу, посвященные Дню Молодежи.

В соревнованиях приняли участие 5 команд по мини-футболу и 6 команд по пляжному волейболу. В пляжном волейболе  у мужчин в упорной борьбе победу одержали тогульчане Сидоровы Александр и Павел. На втором месте Тогульская СОШ - Колпаков Евгений и Штыканов Матвей, третье место заняли хозяева - Локтионов Виталий и Усольцев Дмитрий.

Лыжня России 2023

19 февраля 2023 года на лыжной базе «Снежинка» с.Тогул прошли массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России» 2023. В соревнованиях приняли участие около 80 лыжников Кытмановского и Тогульского районов. Спонсорами соревнований выступили Администрация района и местное отделение партии «Единая Россия». Всех участников соревнований после финиша угощали горячим чаем с пряниками и печеньем.

23 февраля 2023года в спортивном зале Дома культуры прошел межрайонный турнир по гиревому спорту

23 февраля 2023года в спортивном зале Дома культуры прошел межрайонный турнир  по гиревому спорту посвященный ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из г.Бердска, Заринска, Смоленского, Целинного районов и сел Антипино, Колонково и Тогула. Спонсором турнира выступил благотворительный фонд В.П.Смагина «Созидание»

Турнир по волейболу памяти Александра Аксенова

21января 2023 года  в спортивном зале  с.Тогул прошел традиционный районный Турнир по волейболу памяти Александра Аксенова погибшего в Афганистане 24 января 1982 года при выполнении боевого задания. В селе Старый Тогул, где Саша родился и вырос, носят его имя школа, в которой он учился и одна из улиц села. Спонсорами турнира выступили Администрация района и местное отделение партии Единая Россия. Победителем турнира стала команда Тогульского сельсовета, которая завоевала переходящий кубок. Лучшим игроком турнира признан Штыканов Степан, студент Аграрного университета.

ТОГУЛЬСКИЙ МАРАФОН 2023

18 марта 2023 года Тогульским марафоном завершился зимний лыжный сезон 2022-2023 года. Принять участие в нем изъявили более 230 человек. Старт дан в 10.00часов. Финиш закрылся в 14.00часов.  Прошли дистанции: 75 км – 1человек (Наумов Сергей), 50 км – 33человека, 25км – 150 человек. Остальные участники по мере тренированности прошли от 5 до 10км.

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика