Skip to Content

Выбор версии сайта

Налоговая инспекция информирует

2 мая истекает срок представления декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год

Обязаны представить декларацию за 2023 год до 2 мая 2024 года лица:

Порядок взыскания задолженности с физических лиц

Несвоевременно уплаченные налоги – это сумма задолженности, на которую за каждый день просрочки начисляются пени. Несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке.

ИНФОРМАЦИЯ

Об освобождении от транспортного налога владельцев тракторов, комбайнов, специальных машин

В соответствии с п. 5 ст. 358 Налогового кодекса РФ (далее –Кодекс)не являются объектом налогообложения тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции.

Приглашаем налогоплательщиков принять участие в вебинаре по предоставлению льгот по имущественным налогам для ИП и ЮЛ.

04апреляв 08.00 часов местного времени специалисты Межрайонной ИФНС России №4по Алтайскому краю проведут вебинар по теме «Порядок предоставления льгот по имущественным налогам для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц».

Для участия Вам необходимо до начала проведения вебинара перейти по ссылке на посадочную страницуhttps://my.mts-link.ru/j/kontur/334760767

Участие в вебинаре бесплатное.

Приглашаем налогоплательщиков принять участие в вебинаре по изменениям в НДФЛ (агент) с 2024 года

03апреляв 11.00 часов местного времени специалисты Межрайонной ИФНС России №4по Алтайскому краю проведут вебинар по теме «Изменения  законодательства в отношении  НДФЛ (налоговый агент) с 01.01.2024»

Для участия Вам необходимо до начала проведения вебинара перейти по ссылке на посадочную страницуhttps://my.mts-link.ru/j/kontur/1260360139

Участие в вебинаре бесплатное.

Об освобождении индивидуальных предпринимателей от исполнения обязанности платить налог на имущество физических лиц за 2023 год

Межрайонная ИФНС России № 4 по Алтайскому краю сообщает, что в  соответствии с пунктом 3 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает   их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с  пунктом 7 статьи 378.2  Кодекса.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Вниманию налогоплательщиков – физических лиц!

              28 марта 2024 года Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю проводит «День открытых дверей по исполнению гражданами обязанности по декларированию доходов, полученных в 2023 году».

Приглашаем налогоплательщиков принять участие в вебинареповопросам налогообложения

05мартав 12.00 часов местного времени специалисты Межрайонной ИФНС России №4по Алтайскому краю проведут вебинар по следующим вопросам налогообложения:

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Приказом ФНС России от 22.01.2024 № ЕД-7-26/43@
«О вводе в промышленную эксплуатацию прикладного программного обеспечения АИС «Налог-3», реализующего автоматизацию процесса направления налоговой (бухгалтерской) отчетности в рамках 01 ДО через интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» в налоговый орган»,сообщаем о вводе в промышленную эксплуатацию функционала по направлению налоговой
отчетности через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» (далее – функционал) в налоговые органы с 01.04.2024.

Приглашаем налогоплательщиковпринять участие в вебинареповопросам налогообложения.

29февраляв 12.00 часов местного времени специалисты Межрайонной ИФНС России №4по Алтайскому краю проведут вебинар по следующим вопросам налогообложения:

Преимущества направления декларации по ф.3-НДФЛ в электронном виде.

 В настоящее время в Российской Федерации особое внимание уделяется развитию  информационных и коммуникационных технологий, направленных на развитие информационного общества, формирование национальной цифровой экономики, обеспечение национальных интересов и реализацию стратегических национальных приоритетов.

Уважаемые налогоплательщики!

УФНС России по Алтайскому краю приглашает жителей и общественные организации региона принять участие в отраслевом проекте «Общественное питание».

Ключевая задача проекта – побудить бизнес соблюдать законодательство о применении контрольно-кассовой техники, выдавать потребителю кассовые чеки, обеспечив, тем самым, честные конкурентные условия для всех представителей бизнеса, полноту уплаты налогов в бюджет и защиту потребительских прав граждан.

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика