Skip to Content

Выбор версии сайта

Всероссийская перепись населения-2020

Блогеры о переписи

В Алтайском крае подведены итоги конкурса блогеровна лучшее информирование в социальных сетях Всероссийской переписи населения «Позитивно о переписи». Масштабное статистическое мероприятие, а вместе с ним и состязание блогеров,завершились 15 ноября.

Названы победители флешмоба «Перепись-онлайн»

Что общего между фотографией и переписью населения? В фотоснимке пойман момент, который уже не повторится, так и перепись – это мгновенная фотография жизни страны в определенный период.

ВСЕЙ ШКОЛОЙ - НА ПЕРЕПИСЬ

В Алтайском краезавершен конкурс флешмобов «Алтай, на перепись вставай», посвященный Всероссийской переписи населения. В состязании участвовали воспитанники образовательных организаций региона – детских садов и школ. 

ПОДСЧЕТ НАЧАЛСЯ

14 ноября в Алтайском крае завершился основной этап  Всероссийской переписи населения. Специалисты Алтайкрайстата приступили ко второму этапу - сопоставлению, контролю полноты и качества полученных данных.

Приступили к обработке

В Алтайкрайстате приступили ко второму этапу Всероссийской переписи населения — обработке данных.

Около 5 тысяч переписчиков и контролеров полевого уровня, 689 переписных участков — так масштабно прошла перепись населения в Алтайском крае. Впервые можно было зафиксировать себя в многомиллионном списке россиян самостоятельно – с помощью портала госуслуг.

Мамы Алтайского края

В последнее воскресенье ноября отмечают Российский день матери. Алтайкрайстат подготовил к этому дню интересную статистику.

На 1 января 2021 года в Алтайском крае проживало более 1,2млн женщин - это 53,8% от общей численности населения края.

ПЕРЕПИСАЛИСЬ НА ГОСУСЛУГАХ

Руководитель АлтайкрайстатаОльга Ситниковарассказала о том, насколько активно жители региона переписались на портале госуслуг.

ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА

В странезавершился первый этап Всероссийской переписи населения — сбор первичных данных. Охвачено более 50 млн домохозяйств. Начинается важнейший второй этап — обработка данных, устранение дублирования и точный подсчет результатов.

ПЕРЕПИСЬ ЗАВЕРШЕНА

В минувшее воскресенье, 14 ноября, завершилась Всероссийская перепись населения в Алтайском крае.Переписчики работали с 15 октября. Результаты масштабного статистического мероприятия позволят получить ценную информацию о жизни региона. Перепись – лучший для государства способ понять кто, где и как живет в России.

ИНЖЕНЕРЫ И ТЕХНАРИ

Сколько студентов в Алтайском крае? Какие профессии популярны у учащихся вузов?Как изменялся уровень образования населения в последние десятилетия? Эту и другую статистику в канун Международного дня студентов представляет Алтайкрайстат.

В ПЕРЕПИСЧИКИ ПОЙДЕМ….

Всероссийская переписьнаселения в Алтайском крае завершается 14 ноября. Руководитель Алтайскрайстата Ольга Ситникова рассказала в ходе пресс-конференции самым юным журналистам и блогерам Алтайского края о масштабном статистическом мероприятии и способах участия в нем.

Успейте принять участие в переписи!

14 ноября завершается первая цифровая Всероссийская перепись населения. Ее итоги могут изменить нашу жизнь.На основе полученных сведений переписи в ближайшие 10 лет будут принимать государственные и социальные программы. Новое жилье, школы, больницы строятисходя из данных переписей населения. Это самая точная информация, которая не отражена в административных источниках.

ТРИ ДНЯ ДЛЯ БУДУЩЕГО: УСПЕЙ ЕГО ИЗМЕНИТЬ — ПРОЙДИ ПЕРЕПИСЬ!

Через три дня завершается первая цифровая Всероссийская перепись населения. Через год появятся уникальные данные, которые могут изменить нашу жизнь.

Перепишись онлайн и войди в историю первой цифровой переписи России

Каждую секунду миллионы людей стараются остановить мгновения жизни и оставить на память ее отпечатки в виде фотоснимков. Самые яркие и эмоциональные из них хочется показать всем.Для этого сейчас есть отличная возможность: пройти Всероссийскую перепись населения на портале госуслуг и стать участником флешмоба «Перепись-онлайн».

ОТКРЫТИЯ ПЕРЕПИСЕЙ 2020–2021 ГОДОВ: ЧТО ПОКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ В РОССИИ?

Всемирный раунд переписей2000 года охватил более 50 стран и выявил новые тренды: например, замедление пророста населенияи рост численности горожан.

С чем это связано?Какие еще открытия возможны, что покажет перепись в России и как новые данныеповлияют на нашу жизнь?

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика