Skip to Content

Выбор версии сайта

Центр гигиены и эпидемиологии

ИНФОРМАЦИЯ

В целях более эффективной работы в сфере ответственного обращения с домашними животными управление ветеринарии Алтайского края по Тогульскому району проводит в мае 2024 года акцию - «месячник» по льготной стерилизации домашних животных для жителей Тогульского района (физических лиц) со скидкой 30 % от полной стоимости услуги.

Памятка населению

КГБУ «УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ ПО ТОГУЛЬСКОМУ РАЙОНУ» ИНФОРМИРУЕТ!

Ящур – острое инфекционное заболевание, поражающее все виды парнокопытных животных (крупный рогатый скот, свиньи, козы, овцы, олени, лоси, кабаны).К ящуру восприимчив и человек, особенно дети.

Источник инфекции. Больные ящуром животные, в том числе находящиеся в инкубационном (скрытом) периоде болезни, который может длиться до 21 дня. Такие животные выделяют вирус во внешнюю среду с содержимым афт, молоком, слюной, выдыхаемым воздухом, мочой и фекалиями.

Всемирный день прав потребителей 2024 года пройдет под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей»

            Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, девизом 2024 года станет название - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Лейкоз крупного рогатого скота

Лейкоз крупного рогатого скота (ВЛКРС)- хроническая инфекционная болезнь опухолевой природы, поражающая органы кровеносной системы.

Заражение происходит от животного к животному (при совместном содержании здоровых и больных животных, естественной случке, взятии крови одной иглой и т.д.), а также от родителей к потомству - при родах и вскармливании молоком.

ВНИМАНИЕ ! Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков с 4 по 15 декабря 2023 г.

Уважаемые потребители! В связи с предстоящими новогодними праздниками Общественная приемная ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах совместно соспециалистами   Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах» с4 по 15 декабря 2023 года организуют тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, детского питания, сладких подарков, пиротехники, а также о действующих нормативных гигиенических требованиях к этим товарам.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Африканская чума свиней

Африканская чума свиней (АЧС) – особо опасная высококонтагиозная вирусная болезнь домашних и диких свиней (кабанов).

ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ с 24 по 30 апреля 2023года

Иммунизация, несомненно, является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Если число людей, прошедших иммунизацию достаточно высоко, это предотвращает распространение болезней. Чем большее количество людей будет вакцинировано, тем безопаснее будет находиться на данной территории.

ВНИМАНИЕ!

Горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики с 17 по 28 апреля 2023 года в рамках Европейской недели иммунизации

В связи с проведением Европейской недели иммунизации Общественная  приемная ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Алтайском крае в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах» с 17 по 28 апреля 2023 года проводят телефонную «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики.

Объявление

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции с 08 по 17 февраля 2023 г.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Алтайском крае в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах»  с 08по 17 февраля 2023 года проводит «тематическую» горячую линию по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

ВНИМАНИЕ ! Горячая линия по вопросам качества и безопасности, условий хранения и сроков годности пищевых продуктов с 19 по 30 декабря 2022 г.

Уважаемые потребители! Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах» с19 по 30 декабря 2022 года организует тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности условий хранения и сроков годности пищевых продуктов, а также действующих нормативных требованиях к этой категории товаров.

Горячая линия УСЛУГИ ТАКСИ И КАРШЕРИНГА с 14 по 25 ноября 2022 г.

Общественная  приемная ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Алтайском крае в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах»  с 14 по 25 ноября 2022 года проводят «тематическую» горячую линию по услугам такси и каршеринга.

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика