Skip to Content

Выбор версии сайта

Роспотребнадзор

Как уберечь себя от острых кишечных инфекций?

С началом весеннего половодья особую актуальность приобретают вопросы профилактики острых кишечных инфекций, ведь паводок несет не только угрозу подтопления жилых и хозяйственных построек, но и,в следствии, затопления выгребных ям, надворных туалетов,канализационных и водопроводных сетей,способствует развитию паразитарных инвазий. При этом возрастает вероятность распространения возбудителей острых кишечных инфекций, водным путем, т.к.талые воды, попадая в индивидуальные колодцы, скважины и иные не централизованные источники питьевойводоснабжения, могут сделать воду в них непригодной для употребления.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах сообщает, что 16 апреля 2024 года будет проведена акция «День открытых дверей» для граждан по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг по адресу: г. Заринск ул. Горького, 16, общественная приемная ТО Управления в г. Заринске.

Также по интересующим вопросам можно обращаться  по телефонам 8(38595) 22756,  8(38595) 22647.

Объявление

ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах сообщает:

В соответствии с изменениями внесенными в постановление Правительства РФ от 16.07.2009г № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности», а так же в Федеральный закон № 294-ФЗ от 26.12.2008г «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», сокращено количество видов деятельности, по которым требуется подача уведомлений о начале осуществления  деятельности, а именно, исключена деятельность по пошиву обуви по индивидуальному заказу, услуги по ремонту, растяжке и окраске обуви; услуги по изготовлению прочих трикотажных и вязаных изделий; услуги по ремонту и подгонке/перешиву одежды и бытовых текстильных изделий; услуги по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронноой аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, ремонту и изготовлению металлоизделий; услуги в области фотографии; распиловка и строгание древесины; ремонт коппьютеров и коммуникационного оборудования; производство деревянной тары.

Уведомления подаются только через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

ВНИМАНИЕ! «Горячая линия» по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях с 01.04.2024 г.по 12.04.2024 г.

ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Алтайском крае в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах» с 01 по 12апреля 2024 года проводят «тематическую» горячую линию по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах сообщает о проведении в апреле 2024 г. «горячих линий»:

- с 01 по 12 апреля 2024 г. «горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся»;

- с 22 по 30 апреля 2024 г. «горячая линия по вакцинопрофилактике (в рамках Всемирной недели иммунизации)».

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах сообщает, что 29 марта 2024 года будет проведена акция «День открытых дверей» для граждан по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг по адресу: г. Заринск ул. Горького, 16, общественная приемная ТО Управления в г. Заринске.

Также по интересующим вопросам можно обращаться  по телефонам 8(38595) 22756,  8(38595) 22647.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах 27.03.2024 проводит акцию «День открытых дверей для предпринимателей».

По всем возникающим вопросам специалисты ТО Управления дадут разъяснения, при необходимости будет оказана практическая помощь.

Интересующие вопросы можно задать по тел. 8 (385 95) 2-27-56, 8 (385 95) 2-26-47,  а также по адресу: г. Заринск, ул. Горького, 16, с 8:30 до 17:15, e-mail: to-zarin@22.rospotrebnadzor.ru

Крупногабаритное и тяжеловесное ТС на автодороге.

Приказом Минтранса РФ от 31.10.2023г. N 361 (вступает в силу с 01.09.2024 г.) утверждены Требования к организации движения по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства (ТС).                                     

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом 21.12.2023  проводит акцию «День открытых дверей для предпринимателей».

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МАРКИРОВКА БАД

  Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Заринске, Заринском, Залесовском,  Кытмановском и Тогульском районах информирует граждан, бизнес-сообщество и иных заинтересованных лиц о введении обязательной маркировки биологически активных добавок к пище.

ВНИМАНИЕ ГРИПП И ОРВИ!

RSS-материал


Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика