Skip to Content

Выбор версии сайта

Парламентский урок в Тогульском районе

В рамках месячника молодого избирателя 27.02.2015 года в Тогуле прошел парламентский урок на тему «75 – летие представительной власти Алтайского края». Урок провел заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель комитета по правовой политике АКЗС Андрей Геннадьевич Осипов.


В своем выступлении А.Осипов рассказал об истории представительной власти на Алтае, об основах конституционного строя и основах организации государственной власти в Российской Федерации, о структуре российского парламента, о формировании государственной власти в Алтайском крае, об этапах развития Алтайского парламен- таризма, о руководителях представительной власти в течение всех 75 лет, о структуре Алтайского краевого Законодательного Собрания. Также он затронул организацию местного самоуправления в России и на Алтае.
В парламентском уроке приняли участие старшеклассники из Тогульской средней и Тогульской основной общеобразовательных школ и Тогульского лицея профессионального образования. Учащиеся с удовольствием послушали выступление нашего депутата А.Г. Осипова. В заключении он ответил на все вопросы учащихся. Всего в уроке приняло участие 80 детей.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика