Skip to Content

Выбор версии сайта

В Тогульском районе открыт именной избирательный участок

В рамках месячника молодого избирателя в Тогульском районе решением избирательной комиссии муниципального образования Тогульский район образованы два именных избирательных участка.

26 февраля состоялась торжественная линейка в Тогульской средней общеобразовательной школе, посвященная присвоению имени Петра Григорьевича Круглова избирательному участку № 1594, который находится в этой школе.
Петр Круглов уроженец села Тогул, младший лейтенант, командир взвода 270-го стрелкового полка 10-ой стрелковой дивизии внутренних войск НКВД. 17 сентября 1942 года у местечка Дар-горы совершил героический подвиг (Сталинградская битва). Вместе с тремя своими товарищами вступил в неравный бой с танковой колонной фашистов, одержали победу, выведя из строя фашистские машины. Погиб, но выполнил свой долг. Посмертно награжден орденом Красного Знамени. Похоронен на Мамаевом кургане. Его именем в Тогуле названа улица, на которой жил П.Круглов.
На линейке присутствовали все учащиеся школы, члены участковой избирательной комиссии, преподаватели школы, специалист по делам молодежи комитета по образованию и делам молодежи, члены избирательной комиссии муниципального образования Тогульский район.. Председатель избирательной комиссии муниципального образования Нина Михайловна Савинцева рассказала об инициативе Центральной избирательной комиссии по созданию именных избирательных участков, о том какая работа была проведена в Алтайском крае по созданию именных избирательных участков в период избирательной кампании по выборам Губернатора Алтайского края. В заключении она поздравила всех присутствующих с этим знаменательным событием, закончив свое выступление словами «Избиратели, пришедшие на следующих выборах на именной избирательный участок для голосования, смогут не только исполнить свой гражданский долг, но и отдать дань уважения к памяти погибшего земляка, еще раз вспомнить о Петре Круглове, посмотреть его фотографии и поклониться его подвигу!»



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика