Skip to Content

Выбор версии сайта

Вся жизнь моя в стихах

4 мая в ЦРМБ им.Н.Чебаевского для клуба «Мои года- мое богатство» библиотекари Е.М. Саунина и Н.А.Николаевапровели  литературную гостиную «Вся жизнь моя в стихах», посвященную 100-летию со дня рождения дагестанского поэта  Расула Гамзатова.

Расул Гамзатов – это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью.  Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. Стихотворения Расула Гамзатова передают воздух гор, неповторимую атмосферу дружбы. За многими стихами поэта кроется своя реальная история. С большим удовольствием вспомнили и послушали песню на стихи поэта «Журавли», ставшую реквием по всем погибшим в войнах, а также другие песни на стихи поэта. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией.

Затем состоялось традиционное чаепитие. Гости получили массу положительных эмоций.

 

 

"Помнит сердце, не забудет никогда!"

День Победы- славный день, который невидимой нитью связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опаленные года!  Ведущие мероприятия — библиотекари Н.А. Николаева и Е.М. Саунина поздравили всех присутствующих членов клуба «Мои года- мое богатство» с самым знаменательным днем в нашей истории — днем Победы! За чаепитием состоялась беседа, где гости делились своими воспоминаниями о родных, которые защищали нашу Родину. Почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с войны.

        

Е.М.Саунина,

Зав. отделом обслуживания

ЦРМБ им. Н.Чебаевского

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика