Skip to Content

Выбор версии сайта

«К тайнам Вселенной»

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. 12 апреля  2023 года исполнилось 62 года со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут, проведенные им в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства.

Специалисты ТРДК совместно с работниками  художественного отделения Тогулской ДШИ им. Л.А. Казаковой, для школьников  провели акцию-опрос «Наш Гагарин». В ходе опроса, ребята с удовольствием отвечали на вопросы, многие демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявляли заинтересованность. Все свои знания дети закрепили в своих творческих работах и рисунках, посвященные Дню космонавтики.

Выставка рисунков прослужила своеобразным опытом, для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств у школьников. Узнав об открытиях в области этой науки, учащиеся проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика