Skip to Content

Выбор версии сайта

Террористы целятся в каждого

Ежегодно в сентябре  одно из мероприятий ЦРМБ им. Н.Н. Чебаевского посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями,  произошедшими в сентябре 2004 года,  когда  в результате террористического акта в школе № 1 города Беслан погибли 334 человека. В  этом году информационный час "Террористы целятся в каждого" проведен для учащихся Тогульского лицея.

У нас в стране принимаются серьезные меры, направленные на борьбу с терроризмом. То, что работа ведется очень серьезная  и приносит свои плоды видно: в разы сократилось количество терактов в России. Но, с проведением СВО все усложнилось. Со стороны СБУ  началась волна террористических актов. Киевский режим пустился во все тяжкие, используя методы индивидуального террора, так и ядерный шантаж, подвергая  регулярным атакам Запорожскую АЭС.  Диверсанты выкладывают на дорогах, лавках, в кустах - телефоны, планшеты, кошельки, коробки, мячи, игрушки и прочие привлекающие внимание предметы. Все эти вещи заминированы. Заряд небольшой, но последствия могут быть очень серьезными.

Вывод из беседы прост - бояться терроризма и экстремизма конечно не надо, потому что жить под страхом очень тяжело (чего и добиваются террористы), а вот быть бдительным и осторожным желательно.

                                           Библиотекарь ЦРМБ им. Н.Н.Чебаевского      С.Ю.Закурдаева

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика