Skip to Content

Выбор версии сайта

Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы.

9 мая в с. Тогул прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Победы: акция «Бессмертный полк», акция «Свеча памяти», акция «Георгиевская ленточка», акция «Стена памяти», акция «Голубь мира»,  праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Нам не забыть победный май», вечерний концерт «Спасибо за победу».

 

В 11.00 состоялся митинг, посвящённый Дню Победы в ВОВ 1941-1945г. В ходе торжественного мероприятия прозвучали поздравления заместителя главы администрации  Лаптева А.В., настоятеля Михайло-Архангельской церкви Иоанна, главы сельсовета Ижболдиной А.Н. Под звуки метронома  почтили память погибших героев минутой молчания. Это дань уважения и почтения тем героям, которые положили свою жизнь ради мира, ради Победы. Участники митинга возложили венки и гирлянды к подножию памятника, у которого стояли в почётном карауле школьники.

  Знаменосцы вынесли Копию Знамя Победы и флаг Российской Федерации.

  Школьники внесли огромную Георгиевскую ленту, вслед за которой большой колонной шел «Бессмертный полк». В этом году как никогда, шествие было ярким и масштабным. Колонна тех, кто помнит и чтит память, с каждым годом только растет.

  Акция «Бессмертный полк» - это молодая традиция, которая буквально за пару лет распространилась не только по всем городам России, но и получила признание во многих странах мира. Жители Тогульского района тоже не остались в стороне. Объединённые чувством гордости за тех, кто добывал великую Победу, зачастую ценой собственной жизни, жители с. Тогул целыми семьями вместе с детьми, внуками и правнуками, шли в одном полку с портретами героев.

  После митинга все были приглашены отведать полевую кашу, попеть военные песни вместе с вокальным ансамблем «Тальяночка» и на праздничный концерт «Нам не забыть победный май». Финальной точкой праздничного концерта стала музыкальная композиция «Как красива ты Россия» в исполнении хора ТРДК.

  В вечернее время прошли: праздничный концерт «Спасибо за победу», акции: «Свеча памяти» , «Стена памяти», «Голубь мира», участие в которой приняли все неравнодушные жители села. День Победы завершился традиционным праздничным фейерверком.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика