Skip to Content

Выбор версии сайта

Лыжный Фестиваль на призы Заслуженного мастера спорта России Валерия Кошкина.

Такого наплыва спортсменов и гостей, каким было 12 марта 2022г., в день соревнований лыжников в с.Тогул на лыжной базе «Снежинка» давно не было.

Поучаствовать в гонках изъявили около 200 лыжников. Эти соревнования проводятся с 2011года и популярность их возрастает. Каждый год поучаствовать в них приезжают лыжники из других районов. Вот и нынешние не обошлись без гостей.

Приняли участие команды из  Ельцовского, Кытмановского, Целинного, Тогульского районов и города Заринска. Спортсмены соревновались в 12 возрастных группах на дистанциях 500метров,1, 2, 3, 5 километров.  Самая младшая возрастная группа 2014года рождения, а самая старшая - 70 лет и старше.

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены дипломами и медалями, а каждый участник получил памятный приз от Валерия Кошкина. Награды вручал сам Валерий Васильевич Кошкин. Украшением праздника и талисманом этих традиционных массовых лыжных стартов стали Леопард и Собачка.  После церемонии награждения все желающие сфотографировались на память с прославленным лыжником Алтайского края и нашим земляком. Спонсорами этих соревнований выступили  Администрация Тогульского района, сам Валерий Кошкин и спонсоры.  Огромное спасибо организаторам, спонсорам, волонтерам, судьям, за предоставленный спортивный праздник.

 

 

Начальник отдела по физической культуре

и спорту Администрации района                                                   Н.В.Катарев

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика