Skip to Content

Выбор версии сайта

Три Маргариты великого Мастера.

7 октября в ЦРМБ им. Н.Н. Чебаевского прошло праздничное заседание литературного клуба «Мои года - мое богатство». Сотрудники библиотеки Н.А.Николаева и Е.М. Саунина поздравили гостей с праздником пожилого человека.

Затем библиотекари провели литературный час «Три Маргариты великого Мастера», посвященный 130 - летию со дня рождения М.А.Булгакова. Присутствующих познакомили с основными этапами жизни и творчества М.А. Булгакова, одного из самых читаемых русских авторов ХХ века – писателя, драматурга и театрального режиссёра, автора повестей, рассказов, фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев и оперных либретто.

Из электронной презентации гости узнали о личности писателя, о его непростых отношениях с властью, о том, какое место занимала любовь в жизни создателя великого романа «Мастер и Маргарита».

«Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит». За не очень длинную, но бурную жизнь любовь поражала М.Булгакова несколько раз. Ради неё он всегда совершал безумные поступки, о которых, может быть, и сожалел впоследствии, но изменить себе не мог.

Татьяна Николаевна Лаппа, Любовь Евгеньевна Белозерская и Елена Сергеевна Шиловская   прошли с ним по нелёгкому жизненному пути и навсегда остались в его великих произведениях, каждая из них долгие годы была для Михаила Афанасьевича тем ангелом – хранителем, который спасал и продлевал его жизнь. А любовь согревала добрым светом душу писателя, рождая «в его гениальном сознании выстраданное и незабываемое».

В конце мероприятия прошло традиционное чаепитие.

Е.М. Саунина,

Зав. отделом обслуживания



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика