Skip to Content

Выбор версии сайта

Краеведческая игра «Путешествие по Алтайскому краю».

Завершился первый этап регионального молодежного турнира «Знаток Алтая». Участникам представилась возможность, поиграть в увлекательную «настолку» - «Путешествие по Алтайскому краю», а в финале – проверить свои знания в онлайн-викторине.

ЦРМБ им. Н.Н. Чебаевского провела 3 настольных игры «Путешествие по Алтайскому краю», в которых поучаствовали молодежная команда, команда ребят из ТООШ, и команда Бочкаревского лицея. От района выявлен один победитель им стала - Звонцова Екатерина.

В ходе игры участники не только проверили свою эрудицию, но и узнали много нового и интересного о природных богатствах, истории, экономике, культуре и известных людях Алтая. На игровых маршрутах участникам пришлось отвечать на вопросы, решать ребусы, разгадывать анаграммы, шарады, читать шифрограммы, — и набирать как можно больше баллов! Победителем от района стала Звонцова Екатерина она вышла во второй тур, который состоится 23 сентября – 20 октября. На этом этапе участники будут создавать краеведческие публикации для социальных медиа. Работы оценит жюри, и авторы пяти лучших постов выйдут в финал проекта. Победитель всего турнира будет определен онлайн-викториной из 20 вопросов: состязание пройдет на платформе MirapolisVirtualRoom. В ноябре в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова пройдет награждение победителя и финалистов: их ждут дипломы и ценные призы.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика