Skip to Content

Выбор версии сайта

Как разглядеть будущее

Каждый век в истории человечества ознаменован новыми возможностями и открытиями. Наш 21 век с его стремительным развитием новейших технологий, глобальной компьютеризацией, важными медицинскими открытиями не отличается от других. Мир реально очень сильно изменился.

Современная молодежь даже и не представляет, что совсем недавно люди жили без Интернета, смартфонов, YouTube  каналов, роботов. Сегодня это свершившийся факт и скорость технологических  процессов будет только нарастать. Естественно,  в недалеком будущем изменится и рынок труда. По прогнозам к 2030 году в мире  появится  186 совершенно новых профессий, а 37 нынешних исчезнут за ненадобностью. Поэтому мало выбрать подходящую профессию, она еще должна быть востребованной. Будет очень обидно если студенты потратят 5-6 лет своей молодой жизни и энное количество денег на обучение и получат в итоге профессию,  которая никому не нужна.

 

На профориентационном уроке "Как разглядеть будущее",  для восьмиклассников Тогульской основной образовательной школы,  библиотекари ЦРМБ им. Н.Н.Чебаевского   говорили о том, какие  в ближайшее время  шаги необходимо сделать ребятам, чтобы найти свое призвание. Учащиеся прошли тест , который поможет   сделать правильный выбор профильного образования и в соответствии с этим построить свой образовательный маршрут.

Конечно, школьникам многие помогают сделать правильный выбор - и школа, и родители, и средства массовой информации. Большим подспорьем также станут книги, поэтому для ребят проведен обзор литературы по профориентации "Вам, вступающие в жизнь".

                                       Библиотекарь ЦРМБ им. Н.Н.Чебаевского    С.Ю.Закурдаева



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика