Skip to Content

Выбор версии сайта

Настоящие герои!

Слова благодарности передала дочь спасённого на пожаре в селе Тогул пожилого мужчины, позвонив в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.

Вот как Светлана Юрьевна рассказывает об этом происшествии: «Утром, 25 января, в доме моего отца произошёл пожар. Спасатели прибыли на место в считанные минуты, на тот момент горело внутри. Из объятого огнем и дымом дома они вынесли на руках на свежий воздух моего семидесятилетнего отца. Он получил ожоги, надышался дымом, но, благодаря пожарным, остался жив. Они проявили себя как настоящие герои: не жалели себя, лезли в дым и огонь, тушили пожар до последней искры… Мой отец проживал один, и если бы помощь не пришла вовремя, это было бы горе. Спасибо вам, ребята».

     Согласно данным пожарной сводки, 25 января, в 9 часов 58 минут начальник караула 45 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда Андрей Шаров от очевидца принял сообщение о пожаре, произошедшем в переулке Бийском села Тогул. На место происшествия был направлен дежурный караул: две автоцистерны, четыре человека личного состава.

       При разведке пожара было установлено, что происходит открытое горение в деревянном доме. Так как входные двери в дом были заперты изнутри, начальник караула предположил, что в доме могут находиться люди. Было принято решение взломать входные двери, внутри открытым пламенем горел пол на кухне, рядом с очагом пожара был обнаружен пострадавший мужчина. Спасатели вынесли пострадавшего на улицу, передали его бригаде медиков и приступили к ликвидации пожара. В течение 10 минут открытое горение было ликвидировано.

     В работе на месте происшествия участвовали бойцы 45 пожарно-спасательной части: начальник караула Андрей Шаров, водитель Сергей Качаков, пожарный Сергей Агальцов, водитель Дмитрий Райх.

Этот эпизод – всего лишь один случай из множества других. Будни огнеборцев наполнены таким повседневным героизмом, рискованными спасательными операциями, обычная повседневная работа...

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.

 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика