Skip to Content

Выбор версии сайта

Комплексная операция «Каникулы»

Дети любят лето за жаркую солнечную погоду, за теплый грибной дождик, за возможность каждый день делать то, что им нравится. А все потому, что наступили долгожданные летние каникулы - свободное от учебы время, и можно наконец-то отдохнуть от уроков и от домашних заданий.

Но, несмотря на огромное количество плюсов, которые несет детям лето, именно в данный период времени дети, нередко остаются без внимания и контроля со стороны своих родителей. Именно в это время года особенно актуальной и необходимой становится работа дворовых площадок, спортивных секций, культурно - досуговых мероприятий, которые играют важную роль в системе организации досуга детей, подростков и молодежи. 

       В целях вовлечения подростков, состоящих на учете в КДНиЗП в организованную форму досуга, оказания помощи детям, находящимся в социально опасном положении,  всеми субъектами системы профилактики на территории Тогульского района с 1 июня по 1 сентября 2020 года проводится межведомственная комплексная операция «Каникулы».

   Такие мероприятия помогают  решить следующие задачи: создания условий для организации культурного досуга, воспитание толерантности, пропаганда здорового образа жизни. Направленные на патриотическое, эстетическое, гражданско-правовое и духовно-нравственное воспитание. Специалисты учреждения культуры подготовили множество интересных досуговых мероприятий, и формы их проведения отличаются большим разнообразием.

      Благодаря реализации данной  операции любой желающий может сделать свою жизнь интереснее, наполнить ее новыми встречами, знакомствами, полезными занятиями.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика