Skip to Content

Выбор версии сайта

18 февраля 2020 года на базе Тогульского отделения Бочкаревского лицея в рамках месячника молодого избирателя

18 февраля 2020 года на базе Тогульского отделения Бочкаревского лицея в рамках месячника молодого избирателя была проведена встреча территориальной избирательной комиссии с учащимися лицея. На встрече также присутствовала секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия».                                                                              

Председатель ТИК Нина Савинцева рассказала о принципах проведения выборов в Российской Федерации, об этапах избирательного процесса, ответила на интересующие вопросы детей а также призвала молодежь активнее участвовать в выборах.. «Кому как не молодым брать на себя высокую ответственность за формирование власти, которая будет во многом определять ваше будущее и будущее ваших близких? Выбирать – значит творить! Будьте творцами своего будущего!»- такими словами закончила свое выступление Нина Савинцева.

            Выступление секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Ирины Ральниковой было направлено на то, чтобы  молодежь активнее участвовала в общественной жизни страны, края, района. «А начинать надо сегодня с участия в общественной жизни своего лицея. Будьте активными во всех делах, интересуйтесь политикой , участвуйте в выборах. Не исключено, что среди вас есть будущие депутаты, должностные лица власти» - сказала Ирина Ральникова.

Затем член ТИК Елена Анфиногенова  провела с ребятами  игру «Я – избиратель», которая была направлена на выявление  знаний избирательного права. В игре приняли участие 4 команды по 5 человек в каждой. Игра состояла из 4-х этапов. Ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, решали ситуационные задачи на тему выборов. Все команды были поощрены благодарственными письмами и получили сладкие призы.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика