Skip to Content

Выбор версии сайта

Заседание общественного Совета по развитию предпринимательства

 07 мая состоялось расширенное заседание общественного Совета по развитию предпринимательства при главе Администрации  района.

На повестку заседания было вынесено четыре  вопроса.

Начальник отдела по труду Администрации района Г.П.Муравьев осветил вопросы, связанные с охраной труда, аттестацией рабочих мест, а также о новом  в законодательстве в сфере труда и занятости населения .

По второму вопросу выступил дознаватель ТО ГПН №7 по Тогульскому району А.С.Устинов. Он рассказал присутствующим о требованиях, предъявляемых при проверках  соблюдения требований пожарной безопасности организации, на основании каких документов проводится проверка и размеры штрафов за неисполнение требований законодательства.

Н.М.Одрова, начальник отдела по экономике, в очередной раз рассказала присутствующим о создании в районе некоммерческой организации «Возрождение», основной целью которой является развитие молодежной политики в районе. Призвала присутствующих активно участвовать в деятельности созданной организации. Доложила о том, что на счет уже поступило 17тыс.руб. из которых уже закуплены сладкие призы для участников детского спортивного марафона, посвященного Дню Победы.

А.Ю.Чернядьева- начальник управления по экономике рассказала  предпринимателям о необходимости сдачи ежегодного отчета об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов  в управление Росприроднадзора, для чего в настоящее время необходимо заключить договора на вывоз ТБО со специализированной организацией.

В заключении председатель Совета предпринимателей И.Н.Ральникова призвала предпринимателей  продолжить работу по благоустройству, принять активное участие в мероприятиях, организованных к празднованию  68 годовщины со Дня Победы. Рассказала о мероприятиях, организуемых предпринимателями в мае текущего года –это межрайонных фестиваль шансона -19мая, конкурс продавцов 26 мая и празднование дня Российского предпринимателя -26мая. 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика