Skip to Content

Выбор версии сайта

Губернаторские гранты – реальная поддержка !

 Тогульский район можно по праву назвать родиной талантливых людей. У нас есть вокалисты, музыканты, фотомастера, спортсмены, художники, поэты и писатели, мастера художественной резьбы по дереву, по работе с металлом и много других талантов. Мы гордимся победами тогульчан на конкурсах не только краевого, но и международного класса. Выражаясь высоким слогом, все талантливые люди- это золотой фонд нашего района. Но, к сожалению, с каждым годом все труднее становится сберечь этот фонд:  из-за  недостаточности финансирования нет возможности принимать участия в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, выставках прикладного искусства. А это, в первую очередь, бьет по нашей молодежи, которая хочет заниматься спортом, творчеством, искусством. Спортсменам нужно выезжать на краевые и зональные соревнования, участникам художественной самодеятельности выходить на новые сцены, юным музыкантам выезжать на фестивали. Не надо объяснять, что каждая поездка требует финансовых затрат. Большую помощь в проведении молодежных мероприятий оказывают предприниматели, руководители предприятий и организаций, родители, трудовые коллективы. Благотворительной поддержки пока еще не хватает на большинство мероприятий. Но сегодня такая материальная поддержка- довольно хлопотное дело для самих спонсоров и для организаторов: надо ходить «по кругу», уговаривать, просить. Теперь есть возможность участвовать в краевых грантах на условиях софинансирования (то есть 30 % выделяется их собственных средств, а 70 % - из безвоздмездных грантов губернатора края).

Что для этого нужно сделать?

При содействии администрации района создана общественная некоммерческая организация «Возрождение»,   в Россельхозбанке открыт счет этой организации. Цель этого счета- аккумулировать  воедино всю финансовую помощь, которая в течении года оказывается  спонсорами мероприятий. Имея такой счет, Тогульский район получит возможность участвовать в губернаторских грантах. Чем больше  на этот счет поступит добровольной финансовой помощи от организаций, малого бизнеса, частных лиц, тем больше в районе пройдет молодежных мероприятий, тем реальнее становится возможность получить дополнительные средства на развитие спорта, культуры, молодежного движения. Сегодня приходиться констатировать факт, что бюджетных денег на такие мероприятия в районе не хватае, надо зарабатывать их самим путем активной спонсорской помощи и активного участия нашей талантливой молодежи в мероприятиях самого разного уровня.

Как будут расходоваться средства с данного счета? Для этих целей создан наблюдательный Совет из уважаемых граждан района, который на своих заседаниях и будет принимать решения на какие цели направить средства.

Обращаемся ко всем жителям нашего района, давайте не останемся в стороне, даже маленькая внесенная сумма  сможет поучаствовать в большом деле.

Отчитываться перед населением организация будет через районную газету.

Давайте попробуем  сосредоточить на одном счете всю спонсорскую помощь, приумножить эти средства за счет грантов губернатора  и добавить немного радости и света для наших детей, для их занятости, чтобы было им куда приложить свои молодые силы, а не толкаться вечерами у ларьков.

Созданная общественная организация даст возможность соединить воедино все средства и службы по развитию молодежной политики в селе: спорткомитет, комитет по культуре, комитет по образованию, отдел по работе с молодежью.

 

Сообщаем реквизиты для внесения добровольных пожертвований:

 

Получатель средств: Алтайская краевая общественная организация

                                  «Центр социальных инициатив «Возрождение»

 

ИНН / КПП   2278999029 /  227801001

Счет 40703810618330000003

Банк  Алтайский РФ ОАО «Россельхозбанк» г.Барнаул

БИК   040173733

к/сч   30101810100000000733

 

Предприятия и предприниматели могут внести средства платежным поручением, а кто-то пожелает не вносить деньгами на счет, а подарками награждать участников различных мероприятий- это ваше право  и  Вам благодарность от всех жителей села.

Дело это абсолютно добровольное, но дело доброе !

Назвали новую общественную организацию «Возрождение».  Это начало нового этапа в жизни села,  пожелаем ей доброго пути !



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика