Skip to Content

Выбор версии сайта

Приближается 15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей!

В 2017 году этот день пройдет под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху».


Все больше потребителей ищут товары и совершают покупки через «всемирную паутину». Интернет позволяет гражданам совершать покупки, заказывать услуги не выходя из дома.
Спрос рождает предложение – с каждым годом количество интернет-магазинов, интернет услуг увеличивается.
По мере вовлечения в электронную торговлю всё большего числа активных пользователей Интернетом (в том числе за счет расширения спектра соответствующих мобильных средств связи и их доступности) стали заметнее проявляться потребительская неосведомленность и пробелы в законодательстве, что позволяет недобросовестным участникам рынка использовать данное обстоятельство в целях получения максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам потребителей.
Цель мероприятий Всемирного дня прав потребителей - привлечение внимание общественности к проблемам в данной сфере, повышение потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав.
В рамках празднования Всемирного Дня потребителей в учебно-консультационном пункте филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске» с 01 по 15 марта 2017 года планируется работа телефонной «горячей» линии.
Телефоны «горячей линии»: 8/38595/45034; 8/38595/45043(с 14:00 до 17:00).

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске» e-mail: zarinsk@altcge.ru
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика