Skip to Content

Выбор версии сайта

Урок гражданственности в лицее

В День знаний 1 сентября 2016 года председатель территориальной избирательной комиссии Тогульского района Савинцева Н.М. встретилась с учащимися Тогульского филиала КГБПОУ «Бочкаревский лицей профессионального образования» и провела урок гражданственности «Я - молодой избиратель!». Тема эта была выбрана не случайно. В лицее в основном учатся молодые люди, которые 18 сентября 2016 года впервые будут участвовать в выборах.


Нина Михайловна рассказала об активном и пассивном избирательных праве граждан, о проблемах участия молодежи в выборах, о гражданском долге каждого гражданина Российской Федерации. Она подробно рассказала о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва, о кандидатах в депутаты по одномандатным избирательным округам, о политических партиях, участвующих в выборах. Также остановилась на некоторых моментах голосования: как правильно заполнить избирательный бюллетень, чтобы он был действительным, о том, что на избирательный участок нужно приходить обязательно с документом, удостоверяющим личность, об открепительных удостоверениях для голосования, когда, где и почему их можно получить, о голосовании вне помещения и других моментах.
В заключении председатель ТИК призвала молодежь прийти 18 сентября 2016 года на избирательные участки и принять участие в голосовании. «Вы должны понять, что ваше будущее и будущее района, страны будет зависеть в дальнейшем только от вас, вашего отношения к процессам и событиям, происходящим в настоящее время. Именно молодежь будет оказывать влияние на все последующие события, происходящие в обществе» - сказала она в заключении.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика