Skip to Content

Выбор версии сайта

Реализуйте свое избирательное право

Активное избирательное право (право избирать) гражданин Российской Федерации приобретает по достижении им на день голосования 18 лет ( кроме лиц содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда и признанные судом недееспособными). В целях реализации права избирателей соответствующими комиссиями составляются списки избирателей.

В списки избирателей на избирательных участках включаются граждане Российской Федерации, обладающие на день голосования активным избирательным правом.
Основанием для включения гражданина Российской Федерации в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого участка.
Кроме этого, в соответствии с пунктом 11 статьи 17 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» в список избирателей могут быть включены граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, зарегистрированные по месту пребывания на территории соответствующего избирательного участка не менее чем за три месяца до дня голосования на основании личного письменного заявления, поданного в соответствующую территориальную избирательную комиссию за 60 - 21 день до дня голосования.
Обращаюсь ко всем жителям Тогульского района, которые зарегистрированы по месту пребывания (временная регистрация) на территории района до 17 июня 2016 года. Если вы не имеете возможности в день голосования 18 сентября 2016 года прийти на избирательный участок по месту жительства (регистрации) и принять участие в голосовании, вы можете прийти в территориальную избирательную комиссию Тогульского района с 19 июля по 27 августа 2016 года и подать заявление о включении вас в список избирателей по месту пребывания. При себе иметь паспорт с вкладышем о регистрации по месту пребывания.
Территориальная избирательная комиссия находится по адресу: с.Тогул, ул. Октябрьская, 1 (здание администрации района). Тел. 21971, 22229.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика