Skip to Content

Выбор версии сайта

Приближается 15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей!

В этом году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом: «Исключить антибиотики из меню» («Campaign to get antibiotics off the menu»). Девиз был выбран неспроста. В настоящее время одной из наиболее значимых проблем современности является рост устойчивости населения к антибиотикам.

Это напрямую связано с тем, что антибиотики активно применяются в сельском хозяйстве, как для стимуляции роста, так и для предупреждающих мер защиты от болезней.
Эта проблема существует уже ни первый год, однако сейчас она достигла особо опасного уровня. Не смотря на то, что главное предназначение антибиотиков – это излечение человека от болезни, при их не правильном использовании они могу нанести неизгладимый вред человечеству. Если сегодня население не примет необходимые меры, в скором времени антибиотики потеряют свои лечебные свойства и перестанут защищать нас от болезней, это повлечет за собой рост заболеваемости, некогда почти безвредные простые инфекции и незначительные раны могут стать смертельно опасными для жизни и здоровья человека.
С 01 по 15 марта 2016г. ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Заринске совместно с пунктом по защите прав потребителей Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске» проводит День открытых дверей по адресу: Алтайский край, г.Заринск, ул. Горького, 16 с 09:00ч. до 17:00ч. для предоставления предпринимателям и потребителям информации, в том числе по вопросам пропаганды здорового питания, использования антибиотиков в пищевой промышленности, в продуктах животноводства, в консервировании. Приглашаем всех желающих города Заринска и Заринского округа задавать вопросы по указанной тематике, а также по всему спектру товаров и услуг, предлагаемых на потребительском рынке.

Телефоны «горячей линии»: 8/38595/22647; 8/38595/22402 (с 9:00 до 18:00).
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика