Skip to Content

Выбор версии сайта

Селекторное совещание по вопросам подготовки к проведению выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 13 сентября 2015 года

13 сентября 2015 года в единый день голосования в Алтайском крае не будет краевых и федеральных выборов, но во многих муниципальных образованиях пройдут основные и дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления и глав поселений.

Именно о подготовке к проведению выборов шла речь 16 июня в ходе селекторного совещания с председателями избирательных комиссий муниципальных образований, организаторами выборов и системными администраторами информационного центра Крайизбиркома.
В своем выступлении председатель крайизбиркома Ирина Акимова сказала, что выборы пройдут в 11 муниципальных образованиях на уровне городских округов и муниципальных районов. Основная масса выборов пройдет на уровне поселений. В 46 сельских поселениях из 22 муниципальных районов будет замещены 243 депутатских мандата на основных выборах и 12 – в ходе дополнительных выборов. Кроме того, предстоит выбрать 15 глав сельских поселений.
В нашем районе состоятся основные выборы депутатов Старотогульского сельсовета (10 депутатских мандатов) и дополнительные выборы в Новоиушинском сельсовете (1 депутатский мандат).
Также Ирина Акимова рассказала, что увеличилось число политических партий, которые потенциально могут принять участие в данных избирательных кампаниях. В Алтайском крае зарегистрировано 49 региональных отделений политических партий, список которых будет размещен в газете «Алтайская правда», на сайте крайизбиркома, а также на сайте Администрации Тогульского района.
В заключении своего выступления председатель краевой избирательной комиссии обозначила задачи перед избирательными комиссиями муниципальных образований, а именно: актуализация информации о численности избирателей, формирование высокопрофессионального и опытного состава избирательных комиссий МО, усиление работы с составом участковых избиркомов и кадровым резервом комиссий, о материально-техническом оснащении УИК, а также информационно-разъяснительная деятельность избиркомов.
Заместитель председателя Избирательной комиссии Юрий Сметанин в своем выступлении в основном остановился на контрольных и организационных мероприятиях в период подготовки и проведения выборов 13 сентября 2015 г. Он призвал избирательные комиссии муниципальных образований уделить особое внимание проверке сведений, предоставляемых кандидатами.
Анна Пономаренко, секретарь комиссии, подробно остановилась на отдельных пунктах календарного плана по подготовке и проведению выборов в единый день голосования., а руководитель информационного центра Избиркома Юрий Сидоров рассказал об использовании территориального фрагмента КСА ГАС «Выборы».
В завершении селекторного совещания выступили главный бухгалтер Жанна Князева по вопросам финансового обеспечения выборов в органы местного самоуправления и консультант-юрист Дарья Тимченко о работе избирательных комиссий с резервом составов участковых комиссий.
В селекторном совещании приняли участие председатель избирательной комиссии района Н.Савинцева и системный администратор А.Буткеев.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика