Skip to Content

Выбор версии сайта

Алтайский сельский клуб. Мероприятия , посвященные 70- летию ПОБЕДЫ

10 апреля на базе ТООШ проведен конкурс стихов «Родина любимая моя», Председатель жюри – Воропаева О.В. члены жюри – Аксенов В .Н. Панова М.Л. Питкевич Л.П.
Победителями стали: Сергеева Анна, Бедарев Александр, Алибеков Кирилл, Чинкова Кристина.

В рамках года литературы и 70 летия Победы была проведена встреча с местными поэтами и писателями «Его перо любовью дышит». Встреча была интересна как зрителям так и участникам, но самое главное то, что эта встреча понравилась школьникам, которые были не только зрителями , но и сами исполняли стихи наших писателей. Дети были рады видеть людей , создающих эти произведения. Победителям конкурса чтецов «Родина любимая моя» были вручены грамоты, подписанные всеми присутствующими писателями.

«Мы этой памяти верны» - так называлась литературно- музыкальная композиция, которая была проведена совместно с ТООШ и с Межшкольным музеем.
На мероприятии присутствовали ветераны войны и труженики тыла. На празднике дети рассказывали о своих прадедах , воевавших на фронтах нашей Родины. На сцене можно было увидеть и Василия Теркина на привале , зажигательный танец «Катюша» и исполнение песен военных лет. Ветераны были окружены вниманием и добротой детей.

К Дню Победы были оформлены стенды : «Сталинградская битва», «Блокада Ленинграда», «Мой дедушка герой». Были организованы выставки работ учащихся ДМШ – «Дети войны», выставка поделок детей д/с «Снежинка» - «Война глазами детей».

«Никто не забыт и не что не забыто» - литературно- музыкальная композиция была проведена для родителей в ТООШ совместно с 8 классом , классный руководитель Ивашкова Галина Ивановна, ребята читали стихи , пели песни, танцевали.

5 мая совместно с главой администрации Тогульского сельсовета Анной Ижболдиной, заведующей ЗАГСом администрации Тогульского района Светланой Песцовой и учащимся ДМШ Леонидом Гладковым побывали у всех ветеранах с поздравлениями, подарками и хорошими песнями. (Поздравлено четырнадцать ветеранов).

Вечер – кафе «Память» для ветеранов ВОВ был проведен 7 мая. В теплой дружеской обстановке прошла встреча. Ветеранов поздравили и вручили подарки глава администрации района Еремин О.А, зам . главы Братенков Ю. В, начальник ОАО «Алтай энергосбыт» Рыжков С.И. Для ветеранов прозвучали песни в исполнении С. Песцовой, И. Чайкиной, Т . Штыкановой.

«Слава великой Победе» - так назывался праздничный концерт , который прошел в нашем клубе 8 мая . В концерте приняли участие детские вокальные группы «Каприз», «Лучики», танцевальный коллектив «Сударушки», семейный ансамбль «Поющие сердца», вокальный ансамбль «Яблонька», танцевальный коллектив первого класса ТООШ «Морячок» , театральная группа «Малышок» ТООШ, участники кружка художественного чтения «Активист» и солисты. концертная программа сопровождалась видео клипами, нарезкой из документальных фильмов. Память о тех , кто не вернулся с войны почтили минутой молчания и возложением гирлянды к вечному огню.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика