Skip to Content

Выбор версии сайта

ИНФОРМАЦИЯ о проведении межведомственной комплексной профилактической операции «Малыш»

В целях выявления детей и семей на ранних стадиях семейного неблагополучия, организации своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми комиссией по делам несовершеннолетних

и защите их прав Тогульского района было принято постановление о проведении операции «Малыш» с 24 по 26 марта 2015 г.. В связи с погодными условиями сроки её проведения были продлены до 3 апреля.
В акции активное участие приняли представители субъектов профилактики, администраций сельсоветов, общественность.
В ходе проведения мероприятия посещены 63 семьи, в которых проживают 114 детей дошкольного возраста. Фактов жестокого обращения с детьми не выявлено. Из 63 семей замечания по условиям содержания детей сделаны родителям из 8 семей. По итогам проведения операции рекомендовано рассмотреть на заседании КДН и ЗП вопрос о постановке на межведомственный учет семей, находящихся в социально опасном положении, родители в которых не выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию детей – 2 семьи. Медицинскую помощь получили дети из 6 семей, 2 семьям была оказана натуральная помощь (БУ одежда, обувь), рекомендовано управлению социальной защите населения по Тогульскому району выделить материальную помощь 10 малообеспеченным семьям для оплаты питания детей в образовательных учреждениях, проезда родителей и детей для обследования в краевые учреждения здравоохранения. Главному врачу КГБУЗ «Тогульская ЦРБ» направлено ходатайство о проведении обследования детей из двух семей.
Во всех семьях с родителями проведены беседы, даны консультации по интересующим вопросам.
 



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика