Skip to Content

Выбор версии сайта

Итоги акции "Соберем детей в школу"

С 01 по 31 августа в районе  проведена акция  «Соберем детей в школу» (в рамках одноименной краевой акции). Её целью являлось выявление семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  и оказание им необходимой социальной помощи в подготовке  детей к школе.

В июле месяце управлением социальной защиты населения выпущено обращение к руководителям организаций и предприятий, предпринимателям, населению  района принять участие в акции, оказать посильную помощь  нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.   

По предварительным спискам на 01.08.2011 года в социальной помощи нуждались 45 семей, в которых воспитываются 49 детей, учащихся общеобразовательных школ. По сравнению с прошлым годом число семей уменьшилось практически на 50 % в связи с решением администрации края выдать помощь каждому ребенку школьного возраста из многодетных семей (на учащегося 1 класса -7500р., 2-11классов – 5000 рублей). Такую помощь у нас получили  14 первоклассников и 145 учащихся 2-11 классов на сумму 830 тысяч рублей из 101 семьи.

В ходе проведения акции продолжалась работа по выявлению семей,   нуждающихся в адресной помощи. Специалистами субъектов профилактики были посещены все (34) семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В результате проведенной акции «Соберем детей в школу» оказана помощь 89 детям  из 71 семьи, в том числе 16 из многодетных семей, 45- неполных, 13 - находящихся в социально опасном положении.

Фактически объём денежных средств, направленных на подготовку детей к школе,  составил 108,95 тысяч рублей. Из вышеуказанной  суммы  19,6 тысяч рублей выделено из средств краевой целевой программы «Социальная поддержка малоимущих граждан и малоимущих семей с детьми» через управление социальной защиты населения по Тогульскому району и 89,35 тысяч рублей составили  привлеченные денежные средства, которую  оказали предприятия,  предприниматели, неравнодушные жители района.

Активное участие в акции приняли ОАО «Антипинское», выделившее 8 семьям 65000 рублей,  предприниматели: Шевалдыкина Л.Ф -1100р., Штепко Г.И. -2100р., Братенкова В.В- 2000 рублей, Одров И.Н. - 7000 р. (10 пар валенок),  и другие.  14 предпринимателей выделили помощь в виде предоставления новых вещей, обуви, канцелярских товаров  55 школьникам из 49 семей на сумму 24,35 тысяч рублей.

Активное участие  в операции принял КГУСО «Территориальный  центр помощи семье и детям Тогульского района»  (директор Фролов В.П.), который  осуществлял сбор вещей БУ у населения и передачей их в нуждающиеся семьи (41ребенок из 37 семей). Специалисты Центра провели собрание  с родителями из малообеспеченных семей и находящихся в СОП, по подготовке к школе, где рассказали  о формах и видах социальной помощи. Интересно прошел праздник «Я и мои друзья»  для детей, которые не могут посещать школу по состоянию здоровья, и первоклассников из малообеспеченных семей.

Результатом  проведенной   акции является  100 % явка всех учащихся  на 01 сентября в школу.

Администрация Тогульского района, управление социальной защиты населения по Тогульскому району выражают благодарность всем, принявшим участие в благотворительной акции «Соберем детей в школу», за проявленную заботу о детях.



Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика